Los Nr: 115
Portrait einer Dame, um 1900
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Leinwand, sehr fein gemaltes Brustportrait einer jungen Frau im Pelzumhang und hochgestecktem Haar, auf dunklem Hintergrund. Oben links signiert, wenig Altersspuren, gerahmt. H. 58,5cm, B. 49cm